Вторник, 16.04.2024, 22:44
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2010 » Декабрь » 1 » Городское методическое объединение воспитателей, работающих по программе "Развитие"
12:55
Городское методическое объединение воспитателей, работающих по программе "Развитие"
17ноября в школе-саду "Золотой ключик" проведено городское методическое объединение воспитателей города, работающих по программе "Развитие" Л. Венгера и инструкторов  физической культуры, по теме:"Федеральные государтвенные требования к  структуре основной общеобразовательной программы дошкольного воспитания".
Методическое объединение прошло в форме конференции. Педагогам предлагались следующие вопросы:
1. ФГТ к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного воспитания устанавливают требования к объёму и соотношению частей. Каковы объёмы обязательной части программы и формируемой?
2. Одним из положений ФГТ к структуре общеобразовательной программы дошкольного воспитания  является следующее: "Программа должна основываться на комплексно-тематическом принципе построения образовательного процесса". Поясните, пожайлуста.
3. Учебный блок в прежнем понимании не может и не должен присутствовать в практике дошкольного образования... Как вы можете это пояснить?
4.  В тексте ФГТ, как видно не употребляется слово "Ззанятие". Чем обусловлено отсутствие? Какова новая формулировка?
5. В действующую структуру планирования ФГТ вносят существенные изменения. Каковы принципиальные отличия новой структуры от старой? 
 
 
 
В помощь педагогам демонстрировались слайды по данной теме. В обсуждении приняли участие 28 педагогов. Федеральный документ рассмотрен в полном объёме и принят к сведению педагогами. 
Просмотров: 1199 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0